Trainingszeiten

Montag

Blütenbad

Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
Bahn 5
Lehrschwimmbacken
18:00
-
18:45

Nachwuchsgruppe


Nicole Flügel
18:45
-
19:45

Leistungsgruppe


Nicole Flügel
18:45
-
19:45
19:45
-
20:45

Masters


Wilfried Tinnemann
19:45
-
20:45
Dienstag

Blütenbad

Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
Bahn 5
Lehrschwimmbacken
14:30
-
15:30

Niveau 1


Petra Mauritz
Christine Lambotte

Niveau 2


WIlfried Tinnemann
Mats Consilius
14:30
-
15:30

Schwimmschule Kinder 1


Karin Monshausen
Angelika Karbowiak
[Ausschwimmen aller Gruppen]
15:30
-
16:30

Niveau 1


Laura Wilke
Mats Consilius

Niveau 3


Petra Mauritz

Nachwuchs 2


Wilfried Tinnemann

Nachwuchs
3


Christine Lambotte
Hannah Börsch

Niveau 2


Sandra Nahlbach
Erhard Kühn
15:30
-
16:30

Schwimmschule Kinder 2


Karin Monshausen
Angelika Karbowiak

Tanja Vetter

[Ausschwimmen aller Gruppen]

16:30
-
17:30

Niveau 1


Laura Wilke
Hannah Börsch

Niveau 3


Petra Mauritz

Nachwuchs
1


Wilfried Tinnemann

Anschlussgruppe


Dorian Kesterke

Niveau 2


Christine Lambotte
Mats Consilius
16:30
-
17:30

Schwimmschule Kinder 3


Karin Monshausen
Angelika Karbowiak
Tanja Vetter

[Ausschwimmen aller Gruppen]
17:30
-
18:30

Leistungsgruppe


Wilfried Tinnemann

DLRG

17:30
-
18:30

DLRG


Mittwoch

Turnhalle Kirchstraße

Roderbirken

18:00
-
20:00

Trockentraining


Dorian Kesterke
17:30
-
18:15

XXXXX


18:30
-
19:15

Aqua Tabata


Ariane Bonn
19:30
-
20:30

Aqua-Fitness


Ariane Bonn
Donnerstag

Blütenbad

Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
Bahn 5
Lehrschwimmbecken
14:30
-
15:30

Schwimmschule Kinder 1


Angelika Karbowiak
Steffi Koch
15:30
-
16:30

Schwimmschule Kinder 2


Angelika Karbowiak
Steffi Koch
16:30
-
17:10

Niveau 1


Kiki Mauritz
Tim Groh

Nachwuchs 3


Christine Lambotte

Nahwuchs 2


Wilfried Tinnemann

Niveau 2


Petra Mauritz
Mats Consilius
16:30
-
17:30

Schwimmschule Kinder 3


Angelika Karbowiak
Kiki Mauritz
17:00
-
17:45

ab 17:10 Uhr
Niveau 1


Mats Consilius
Tim Groh

ab 17.10 Uhr
Niveau 2


Petra Mauritz
Kiki Mauritz
16:30
-
17:30

Nachwuchsteam 1


ab 17.00 Trockentraining und kleines Becken
Dorian Kesterke
17:45
-
18:30

Jugend Breitensport


Marianne Kühbach

Anschlussgruppe


Christine Lambotte

Nachwuchs 1


Wilfried Tinnemann

ab 17.45 Uhr
Niveau 3


Petra Mauritz
17:45
-
18:30

Schwimmschule Erwachsene


Dorian Kesterke
Laura Wilke
Steffi Koch
Kiki Mauritz
18:30
-
19:30

Leistungsgruppe


Wilfried Tinnemann

Leistungsgruppe


Wilfried Tinnemann

Special Olympics


Steffi Koch
18:30
-
19:15

Wassergymnastik


Marianne Kühbach
19:30
-
20:15

Schwimmen für Erwachsene


Larissa Wierschem

Masters-Schwimmen Wettkampf


Wilfried Tinnemann
19:30
-
20:15

Wassergymnastik


Ariane Bonn
20:15
-
21:00

Aqua-Power


Marianne Kühbach

Aqua-Jogging


LSV / BS
Freitag

Noch nicht bekann

Bahn 1
19:00
-

Leistungsgruppe /Nachwuchsförderung


Nicole Flügel
20;30

Leistungsgruppe /Nachwuchsförderung


Nicole Flügel